РЫНОК СОВРЕМЕННЫХ ИТ-РЕШЕНИЙ: КАК ВЫБРАТЬ АППАРАТНУЮ И ПРОГРАММНУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ КОРПОРАТИВНОЙ ИТ-СИСТЕМЫ

 датадней  место проведения форма цена руб.
20 декабря 20231 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очно19 800
20 декабря 2023
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн15 600

*Бизнес-Школа "Антей" является официальным партнером Российского Фонда Образовательных Программ «Экономика и Управление»(город Москва. Лицензия Серия 77Л01 №0008561 Рег. №037737 от 08 августа 2016).  

 


Современный рынок ИТ-решений очень сложен и разнообразен, на нем предлагаются продукты и услуги разного уровня сложности практически под любой масштаб бизнеса, его отраслевую специализацию, и почти под любой «кошелек». Существует также большое предложение решений, тонко настроенных на страновую специфику. Развертывание новой или совершенствование существующей корпоративной системы ставит перед ИТ-департаментами компаний и организаций нелегкий вопрос выбора оптимальных аппаратных и программных платформ для реализации отдельных элементов информационной системы или в целом ИТ-инфраструктуры. Привлечение в качестве консультантов специализированных компаний, системных интеграторов или специалистов соответствующих подразделений вендоров ИТ-решений, решает проблему, но, к сожалению, имеет и свои недостатки. Как правило, сторонние консультанты, при всем доверии к их добросовестности и репутации, прежде всего будут предлагать решения, с которыми либо давно и успешно работают, либо сами их производят и продают. Но будут ли эти решения оптимальными именно для вашей корпоративной ИТ-системы? Наверное, ключевые решения лучше все-таки принять в самой компании. Или хотя бы иметь обоснованную позицию.

Наш семинар расскажет о том, как лучше подойти к решению этого вопроса. С чего лучше начать, какие внутренние исследования провести, на какие показатели обратить первоочередное внимание, какой методике следовать? Также обсудим общий ландшафт предлагаемых ИТ-решений для корпоративных ИТ-систем: все богатство выбора на самом деле реально свести пусть и к сложному, но прозрачному и понятному алгоритму.

Семинар предназначен для директоров ИТ-департаментов и ИТ-специалистов, занимающихся построением и эксплуатацией современных корпоративных ИТ-инфраструктур.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИя

1. Проблемы выбора аппаратно-программной платформы, соответствующей потребностям корпоративной ИТ-системы.

2. Классификация компьютеров по областям применения: серверы, рабочие станции, активное сетевое оборудование, мобильные устройства и т.д.

3. Краткий обор распространенных программно-аппаратных платформ корпоративных ИТ-систем: проприетарные и открытые системы.

4. Сбор и интерпретация информации о реальном использовании существующей корпоративной системы: представления ИТ-департамента не всегда точны.

5. Определение состава сервисов, которые должны обеспечиваться корпоративной ИТ-системой: начинаем с перечня бизнес-прпоцессов.

6. Подбор баланса между обеспечиваемым уровнем сервиса и программно-аппаратной конфигурацией корпоративной ИТ-системы.

7. Целевые показатели производительности конечного пользователя корпоративной ИТ-системы.

8. Комплексный подход к конфигурированию элементов корпоративной ИТ-системы: макроскопический и микроскопический взгляд.

9. Общие требования, предъявляемые к современным корпоративным ИТ-системам:

- соотношение стоимость/производительность

- надежность и отказоустойчивость

- масштабируемость

- совместимость

- мобильность

- гибкость.

10. Учет стоимостных ограничений при построении ИТ-системы.

11. Учет скорости технологических усовершенствований во всех направлениях развития ИТ-систем: задел на будущее.

12. Источники получение информации о доступных на рынке программно-аппаратных решениях для корпоративных ИТ-систем.


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат  Расписание
 




 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: