ГИС ЖКХ: ПРАКТИКА ВЕДЕНИЯ. НОВОЕ В ЖКХ



 датадней  место проведения форма цена руб.
06 февраля 2024
1 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очноуточнить
06 февраля 2024
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн8 400




ГИС ЖКХ включает информацию о жилищном фонде, о стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, о работах по содержанию и ремонту общего имущества, о размере платы за жилье и коммунальные услуги, размере задолженности.

Однако ГИС ЖКХ зачастую становится еще одной проблемой для поставщиков информации в виде дополнительных финансовых, временных, трудовых затрат. Проблемы добавляются и несовершенной работой самой ГИС, отсутствием квалифицированного персонала. Кроме того, законодательство в сфере ЖКХ продолжает претерпевать изменения, обновляются и требования по работе в ГИС ЖКХ. Так, с марта 2022 года ряд поставщиков информации в ГИС ЖКХ с 1 марта не сможет изменять сведения по домам и помещениям в МКД.

При этом за неразмещение информации на официальном сайте ГИС ЖКХ, либо размещение ее не в полном объеме лица, осуществляющие деятельность по управлению МКД, привлекаются к административной ответственности.

Тем не менее, навык работы с порталом ГИС ЖКХ является чуть ли не основным на данный момент для всех участников сферы ЖКХ: ТСЖ, УК, РСО и других поставщиков информации.

Программа семинара посвящена последним изменениям и требованиям законодательства в сфере ЖКХ, тому, как эффективно организовать работу в ГИС ЖКХ и при этом уберечь организацию от штрафов, типичным ошибкам при работе с системой, взаимодействию с контролирующими органами.

На семинар приглашаются руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, лица, ответственные за работу в ГИС ЖКХ.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  •  Нормативно-правовое регулирование размещения информации в ГИС ЖКХ. Цели и задачи ГИС ЖКХ. Ответственность за неразмещение (размещение не в полном объеме) информации в ГИС ЖКХ.
  •  Технические аспекты работы ГИС ЖКХ  и интеграция с 1С и другими информационными системами. Работоспособность ГИС ЖКХ и подводные камни. Эффективное общение со службой техподдержки ГИС ЖКХ.
  •  ГИС ЖКХ и раскрытие информации, кто и что должен размещать в ГИС ЖКХ Состав информации и сроки ее размещения в ГИС ЖКХ. Регистрация в системе ГИС ЖКХ.  Права доступа и настройки в ГИС ЖКХ.  Регламенты и инструкции в ГИС ЖКХ. Работа в личном кабинете. Настройка доступа сотрудников. Открытая и закрытая часть в ГИС ЖКХ. Где находятся персональные данные: работа с персональными данными-как не нарушить законодательство? Последовательность заполнения данных. Как самостоятельно проверить, все ли данные размещены в системе?  Регулярность размещения и обновления информации в системе ГИС ЖКХ – редактирование и архивирование сведений – новое в 2022 году.
  •  Заполнение раздела «Объекты управления».  Размещение информации о МКД.  Размещение информации о лицевых счетах.  Размещение информации о приборах учета.  Голосования. Перечни работ и услуг.  Работа с документами в системе ГИС ЖКХ.  Какие договора нужно добавлять в ГИС, а какие нет.  Договоры за предыдущий период. Добавление протоколов собраний. Акты выполненных работ. Размещение реестра членов ТСЖ и ЖК. Отчеты ТСЖ, ЖК, УК.
  •  Оплата ЖКУ. Работа с платежными документами.  Внесение оплаты жилищно-коммунальных услуг.  Что такое квитирование и как с ним работать.
  •  Размещение информации по капитальному ремонту. Реестр сведений по капитальному ремонту. Реестр счетов на капитальный ремонт.  Договоры на капитальный ремонт.  Информация о размере фонда капитального ремонта.
  •  Работа с собственниками в ГИС: Личный кабинет собственника. Размещение объявлений для собственников. Как и зачем уведомлять собственников через ГИС ЖКХ: когда нужно это делать, в каком объеме, каким образом. Сроки ответов на обращения граждан. Преимущества и недостатки работы с жалобами в ГИС ЖКХ. Настройки в ГИС для уведомлений от собственников и надзорных органов. Как провести заочное ООС?
  •  Изменения в работе с ГИС ЖКХ с 1 марта 2022 для РСО, РОКР, РТКО. Как поставщикам информации взаимодействовать по правильному внесению информации в ГИС ЖКХ.
  •  Новые требования к электронной подписи в 2022 году
  •  Наиболее проблемные вопросы по работе в ГИС ЖКХОтветы на  вопросы. 



Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
Документ: Cертификат              
 




 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: