Интерактивные дашборды в Excel:практические инструменты. Как вывести отчеты на новый уровень

 датадней  место проведения форма цена руб.
10 мая 2023
1 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очноуточнить
10 мая 2023
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн17 800

 


Дашборд – это инструмент для сбора данных и визуализации таблиц с результатами подсчетов в виде интуитивно понятных графиков. Благодаря дашборду значительно облегчается восприятие информации и упрощается процесс принятия управленческих и иных решений. Дашборд (информационная панель) – это сервис, предоставляющий умные отчеты в онлайн-режиме.

В эпоху переработки огромных массивов данных дашборд становится незаменимым рабочим инструментом для руководителей и специалистов, с помощью которого можно реально оценить, что в настоящий момент происходит с заданными показателями и их группами и оперативно принять стратегически важное решение.

Сегодня существует множество аналитических инструментов, но именно Excel становится флагманом в мире бизнес-аналитики. Большинство специализированых аналитических инструментов вошли в состав Excel. Теперь интерактивные дашборды как элемент бизнес-аналитики доступны всем.

Семинар ориентирован на специалистов, функционал которых требует подготовки аналитических отчетов на основе больших объемов данных, руководителей, экономистов, руководителей и специалистов ФЭО, ПЭО, финансовых аналитиков, менеджеров, сотрудников отдела маркетинга или продаж.

Семинар проводят:

Эксперты  в сфере аналитической работы.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

1. Дашборд — простая система из сложных и разрозненных данных.

Когда и для каких целей используются дашборды? Отличия дашборда от отчета. Как дашборд помогает упростить или автоматизировать работу с аналитикой и графиками? Структура дашборда. Оперативные, аналитические и стратегические дашборды. Преимущества дашборда в Excel: достижение интерактивности данных, автоматизация и оптимизация данных, анализ данных в реальном времени и др. Выделение ключевых показателей (KPI). Оценка ключевых результатов (OКR)

2. Алгоритм построения дашборда.

Планирование и составление макета. Сбор данных: типы и источники данных, требования к данным, создание структуры данных для диаграмм, подготовка данных, карта модели данных. Определение данных, соответствующих цели дашборда. Построение визуальных элементов. Размещение элементов на дашборде. Тренды оформления диаграмм.

3. Инструменты для создания дашбордасоздание эффективной визуализации.

Управление цветом: Как использовать цвет; изменение цвета точек данных с изменением значений; использование контраста для выделения данных; группирование данных при помощи цвета. Текст: шрифты, оси, подписи данных

Демонстрация аналитических выводов (инсайтов) на графиках. Срезы и временные шкалы в сводных таблицах; выпадающие списки, формулы и условное форматирование; спарклайны; мини-диаграммы в ячейках; тепловые карты в аналитических таблицах и др.

4. Визуализация сравнения показателей эффективности.

Отдельные показатели. Гистограмма. Пулевая диаграмма. Гистограмма с группировкой. Воронка. Точечная диаграмма

Пузырьковая диаграмма. Точечная гистограмма.

5. Настройка и корректировка дашборда.

Настройка диаграмм. Как добавить в таблицу новые данные и обновить дашборд. Удаление лишней информации. Другие виды дашбордов. Как работать с дашбордом и использовать все его возможности. Как презентовать руководству.


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат
 



 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: